ГИПЕРСАЛИВАЦИЯ

№1081086 Гиперсаливация
Иван Муж., 27 лет. Россия Курск
Добрый день,ув.специалисты,хотел бы узнать ваше мнение.Втечение недели мучает гиперсаливация,замерял примерно 2-2.5 мл за 5 мин,очень жидкая,как вода.В домашних условиях сделал как смог оценку рефлексов.Небный рефлекс есть,глоточный рефлекс тоже,хоботковый рефлекс не вызывается,избил все губы(но есть небольшой нюанс,у меня иногда слегка сжимается верхняя губа,как будто нервный тик)небо не провисшее,язычок тоже,смотрит прямо,при произношении звуков «А,Э» приподнимается.Глотаю пищу нормально,пью жидкость тоже.

Во рту есть 1 кариозный зуб,уже с пульпитом,но я почему-то не верю,что причина в нем.Общее состояние норм,температуры нет,лимфоузлы нормальные,со стороны ЖКТ нет проблем,голова не болит не кружится.

Задавал тот же вопрос специалистам из других областей,чаще советуют сделать УЗИ слюнных желез.Что вы скажите?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мне кажется надо переключить свое внимание на что-то более полезное.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Узи пройти надо