РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА

№1101145 Результат анализа
Оксана Жен., 45 лет. Россия Тула
Добрый день уважаемые специалисты. Мне 45 лет. В анамнезе анемия всю жизнь. Пью сорбифер периодически. На днях сдала контрольный анализ крови. Прошу Вас помочь расшифровать анализ: эритроциты 4.3, гемоглобин 115, тромбоциты 157, лецкоциты 6.6, нецтрофилы 63, лимфоциты 26, моноциты 11. А также СОЭ 18 и глюкоза 5.1
Очень прошу вас посмотреть результат и сказать все ли хорошо или нет? Если нет то что плохо? ) и что делать?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Тромбоциты по нижней границе. В крови легкая (возможно, железодефицитная) анемия. Нужно сдать сывороточное железо и тканевой ферритин, а через 2 недели - сдать кровь по Фонио (с ручным подсчетом тромбоцитов). По результатам будет понятно - что происходит и нужно ли консультироваться с гематологом.