НУТРИЕНТЫ

№1107379 Нутриенты
Ольга Жен., 35 лет. Россия Челябинск
Добрый день. Я недавно болела коронавирусом в лёгкой форме и решила после выздоровления пропить комплекс нутриентов. Остановила свой выбор на Хелат Цинка-25 мг и Омеге-3 980 мг, в составе еще имеется рыбий жир-1400 мг. Нужно ли сдавать какие-то анализы, прежде чем начинать пить эти препараты, можно ли их применять при гастрите и проблемах с почками (в прошлом году был камень в почке, почечная колика)? Применять планирую одновременно оба препарата по 1 капсуле, 1 раз в день, в течение месяца. Заранее большое спасибо за любую информацию.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Можно применять эти препараты без дополнительных анализов, дозы небольшие, сами вещества достаточно безопасные. Вне обострения их можно применять и при хроническом гастрите, и при МКБ. Параллельно - соблюдайте обычную профилактику. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.