ОТКЛОНЕНИЯ В АНАЛИЗА КРОВИ ИЗ-ЗА НЕПОНЯТНОЙ БОЛЕЗНИ

№1107896 Отклонения в анализа крови из-за непонятной болезни
Oleg Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Проблема такая, позавчера нашел у себя на миндалине пробку, в этом месте болело горло. На следующий день появилась температура вплоть до 38,4, но пробка выпала и боли в горле не стало. Ни соплей, ни кашля нет, живот не болит. Удалось записать на прием к терапевту, который сказал что горло у меня чистое, без покраснений. Направила меня на рентген ОГК, там все чисто. Но единственное что она сказала, что у мен высокий ЧСС (100), в тот момент была температура 37,7. Сегодня с утра сдал кровь:
Гемоглобин - 148
Эритроциты - 4,85
Гематокрит - 43.3
Тромбоциты - 226
Тромбокрит - 0.212
Лейкоциты - 9.86 (повышено)
Нейтрофилы (абс) - 7.93 (повышено)
Нейтрофилы (отн) - 80.43 (повышено)
Эозинофилы - 0.03 (понижено)
Базофилы - 0.02
Моноциты - 0.62
Лимфоциты (абс) - 1.24 (понижено)
Лимфоциты (отн) - 12.6 (понижено)
СОЭ - 16 (повышено)

Пугают низкие лимфоциты, не может это быть связано с лимфомой или лейкемией? Или другой онкологией?
Пцр на ковид - отриц.
Ничего кроме ломоты в спине и пояснице, боли в голове - нет.
Правда 2 недели назад болел почти также, только после 2 дней с температурой 38 появился кашель, но он уже прошел (рентген подтвердил)
Очень страшно, тк нет симптомов орви или гриппа.
Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно показаться очно ЛОР-врачу, возможно, что есть хронический тонзиллит, который и может давать такие отклонения в анализах даже на базе очень легкого ОРВИ. Проводите профилактику ОРВИ. Именно они - основной провокатор обострения хронического тонзиллита. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация ЛОР врача