НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА

№803831 не хватает воздуха
кристина Жен., 22 лет. Россия Славгород
Здравствуйте,что это может быть со мной. Уже четвертый день как будто задыхаюсь или как нехватка воздуха, при этом бывает лёгкое головокружение, потеют руки,дрожь внутри и во всём теле. Бывает то давит, то колет в области сердца. Очень страшно что щас задохнусь.Присутствует слабость и всё это происходит в состоянии покоя.Было даже такое вот лежу и внутри грудной клетки начало щикотать, что это такое??? Но самое главное меня беспокоит нехватка воздуха, боюсь задохнутся. Ответе пожалуйста на вопрос.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте! Отличить нужно межреберную невралгию от заболеваний сердца.Если:1. При физ. нагрузках боль усиливается;2. Боль заставляет Вас остановиться (при ходьбе, беге);3. Вы можете показать место боли кулаком или ладонью (обширное);4. Вам не помогают нестероидные противовоспалитильные типа "Ибупрофен"а;5. При боли есть страх смерти (в диагностике и это важно),то СРОЧНО сделайте ЭКГ и госпитализируйтесь. Все остальное - психотерапия.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные. Для начала посетите терапевта.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.