ТРЕВОГИ, ПАНИКА

№805680 Тревоги, паника
Александра Жен., 20 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте, доктор! моя проблема в том, что год назад у меня умер родственник от инсульта, с тех пор я очень боюсь повышенного давления, в состоянии покоя оно у меня не выше 110\70, но стоит только подумать о нем как оно повышается, скажите это опасно для здоровья, есть ли риск развития гипертонии?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При волнении давление повышается у всех.
По поводу страхов проконсультируйтесь у психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
В Вашем случае давление в пределах нормы. К верхней границе подошло от лишних переживаний.
И лечат их бесплатно не терапевты, а психиатры. А платно - психотерапевты.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
У Вас нормальное давление и нет никаких рисков! Живите спокойно!