ОАК! ОЧЕНЬ ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ!

№848246 ОАК! Очень прошу консультации!
Алексей Иванов Муж., 19 лет. Калининград
Здравствуйте уважаемые консультанты сайта. Очень надеюсь на ваш ответ.

Немного о себе.
Мне 19 лет.
Перенёс панические атаки, всд , аппендицит ( 2004 год)

В 2010 году мною был сдан анализ крови в районной поликлинике :
Гемоглобин - 174
Эритроциты 5,9

Я тогда активно начал заниматься спортом, весил 110 кг.

В 2011 году мною же был сдан анализ крови
Гемоглобин 165
Эритроциты 5,39
Гематокрит 42,5

В 2013 году был сдан анализ крови
Гемоглобин 167
Эритроциты 5,49
Гематокрит 46,7

Недавно сдал анализ крови в поликлиники и был шокирован :
Гемоглобин - 180
Эритроциты - 5,79
Гематокрит 49,5
(брали из пальца, а до этого всё время из вены)

На следующий день буквально пошёл сдавать в лабораторию Инвитро :

Гематокрит - 45,3 %
Гемоглобин 164 г/дл
Эритроциты 5,36
MCV - 84,5
RDW - 12,5
МСH- 30.6
МCHC -36.2
Тромбоциты - 185
Лейкоциты - 5.49

Через два дня пересдал в лабаратории другой (частной) :
Гемоглобин 171 г/л 132 - 173 выполнено
2 Эритроциты 5.49 x10*12/л 4.3 - 5.7 выполнено
3 Гематокрит 47.6 % 39 - 49 выполнено
4 Средний объем эритроцитов (MCV) 87 фл 80 - 100 выполнено
5 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 31.1 пг 27 - 34 выполнено
6 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 359 г/л 300 - 380 выполнено
7 Цветовой показатель 0.93 0.85 - 1 выполнено
8 Тромбоциты 240 x10*9/л 180 - 320 выполнено
9 Лейкоциты 6.76 x10*9/л 4.5 - 11.3 выполнено

И снова сдал в инвитро :
Гемоглобин - 165
Эритроциты 5,39
Лейкоциты - 6,54 тыс/мкл
Тромбоциты - 187
Гематокрит 45,9

Врач - терапевт говорит , что это может быть серьёзным заболеванием ( такая густая кровь) .

Узи органов брюшной полости в норме
Узи сердца нормы
Кт-головы норма.

Из симптомов : беспокоит переодически зуд тела, но не каждый день ! А когда о нём либо вспоминаю либо сам появляется.

Очень страшно , что ещё пройти нужно ,чтобы исключить проблемы ? Страшно очень.

Заранее спасибо Вам!
С уважением , Алексей Иванов.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Встречный вопрос. Зачем Вы сдавали анализ четыре (!) раза в неделю?
И какое "серьезное заболевание" подозревает терапевт?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена! Решительно нет повода для беспокойства за мифические "серьезные" заболевания и густоту крови. Кровь не бывает густой физически. Вашей здоровой крови сгущение не угрожает! Строго говоря, верхняя граница нормы гемоглобина для мужчин балансирует на уровне 175-180. И Ваш гемоглобин близок к верхней границе нормы, что есть норма и ничего более. А цифирь 180 в предпоследнем анализе была ложнозавышенной, что подтверждено последующей нормальной цифрой в 160 г/л.
Итак, все параметры общего анализа крови в норме!

Необходимы разумная физкультура и нормализация психоэмоционального фона! За зудом нет физической болезни, зуд на нервной почве.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вы не перенесли невроз, он у вас и сейчас есть.
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Хотя и анализы близки к верхней границе нормы,
все-таки вызывает беспокойство один из
них, где гемоглобин 180, а также, возникающий периодически зуд кожи и Ваш молодой возраст. Думаю, стоит пройти
дополнительное обследование у гематолога.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма!