ЛЮБОВЬ К СОУСАМ, МАЙОНЕЗУ И СОЛИ

№865086 Любовь к соусам, майонезу и соли
Татьяна Жен., 28 лет. Омск
Здравствуйте. Мы с мужем не можем есть макароны, рис и гречку без соусов (кетчуп например). Без соусов пресно и невкусно. Нас тянет на все майонезное (картошка или курица, запеченная в майонезе, салаты). Любим все соленое, типа чипсов, но не селедку и рассол. Я бы не волновалась по этому поводу, т.к. у мужа нормальный вес, а у меня низкий (43 кг) и мы не толстеем от всего этого. Но как я выяснила у многих других людей, у них нет такого. Они могут спокойно есть без соусов и на майонезное их не тянет, как нас. Может с нами что-то не так? Стоит ли на что-то провериться?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вопрос Ваших вкусовых пристрастий не имеет сугубо медицинских аспектов, Вы вправе любой вкус. Однако, избранные Вами блюда не полезны для здоровья, лучше их ограничить.

Нет в этих Ваших пристрастиях медицинского факта! Нет повода видеть в самом пристрастии болезнь или повод для обследования.
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Пока ВЫ молоды и ни чем не болеете, ничего
страшного не будет. Но следует помнить, что
со временем это может привести к серьезным последствиям, так как  возможности организма не безграничны.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нет