НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЕМА БОНВИВЫ

№878463 Негативные последствия приема Бонвивы
Вера Жен., 67 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи. Задавала свой вопрос в разделе «Травматология и ортопедия», так как не знала, какому врачу его адресовать. В разделе мне посоветовали начать с грамотного терапевта, поэтому прошу совета у терапевтов. Проблема такая - мне по поводу остеопороза было предписано принимать Бонвиву. Долго не решалась, если честно, прочитала немало негативных отзывов, просмотрела инструкцию - ничего хорошего, много побочек. В конце концов преодолела страх, решилась. Описанные в инструкции побочные явления превзошли мои самые худшие ожидания. Это было что-то ужасное, мне никогда не приходилось сталкиваться с чем-то подобным. Таблетку приняла утром натощак, строго согласно инструкции, и уже к вечеру начались сильные боли во всех костях, особенно в грудной клетке - не могла даже вздохнуть, в локтевом суставе левой руки - рука повисла, как плеть, начались боли и рези в желудке, озноб. Три дня провела на обезболивающих. На четвертый день боли и ломота в костях стали чуть меньше, но остались спазмы и рези в желудке, очень болят кисти рук, так, что трудно даже выполнить простейшие действия, как-то, одеться-раздеться, поднять чашку чая, выдавить пасту из тюбика и т.д. Общее состояние тоже плохое - слабость, тошнота, сонливость, полная потеря аппетита, пятый день практически на постельном режиме. Дорогие врачи, что мне делать, как устранить эти негативные последствия приема Бонвивы? Я ведь принимала ее, чтобы улучшить свое состояние, а выходит, превратилась в инвалида, который с трудом может себя обслужить. Да, хочу еще отметить, что до приема таблетки ничего такого и в помине не было, ни с желудком, ни с костями.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если это побочный эффект, то он в ближайшее время пройдет. Разумно сейчас провести курс препарата из группы НВПС по назначению врача. Обсудите применение другого бисфосфоната или иного препарата от остеопороза, например, стронция ранелат.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
НВПС по назначению врача