ПОВЫШЕНЫ ЛИМФОЦИТЫ И ЭОЗИНОФИЛЫ, ПОНИЖЕНЫ НЕЙТРОФИЛЫ

№887239 повышены лимфоциты и эозинофилы, понижены нейтрофилы
Ксения Жен., 28 лет. Россия Гай
Здравствуйте!
Мой супруг (32 года) две недели назад переболел ОРВИ. Принимал ингавирин и терафлю. Температура была пару дней и не поднималась выше 37.6.
После ОРВИ появилась заложенность носа и ощущение небольшой заложенности ушей (периодически). Обращался на консультацию к лор-врачу, тот никаких патологий не нашел.
Сдал клинический анализ крови по результатам которого повышены лимфоциты 38.4% (норма 19-37) и эозинофилы 6.3% (норма 1-5) и понижены нейтрофилы общее число 45.4 % (норма 48-78). Три месяца назад все показатели клинического анализа крови были в норме. Флюорография в норме.
Сейчас супруга беспокоит кашель (с отхождением мокроты), периодическая заложенность носа и ощущение заложенности ушей. Температура тела в норме (36.5) Подскажите, пожалуйста, насколько серьезны отклонения в анализе крови и что необходимо предпринять?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходим осмотр ЛОРа и терапевта. Анализ я не умею оценивать по фрагментам. Выложите его полностью.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К ЛОРу