НЕЙТРОФИЛЫ

№1048065 Нейтрофилы
Елена Жен., 35 лет. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поднять нейтрофилы? у меня они около 1,75 при норме от 2-х. Еще немного повышены лимфоциты в процентом соотношении. Инфекций нет - все проверила. Понизились на фоне стресса и держатся уже больше года, хотя до этого были тоже не очень высокие 2-2,5. Еще кроме стресса я перенесла розовый лишай, это тоже совпало с понижением нейтрофилов. Спасибо за ответ
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Строго говоря, норма от 1.8. У Вас низконормальная цифра, которая напрочь лишена всякого практического значения!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
А зачем их поднимать. Если все хорошо, инфекций нет, не трагайте их. В принципе нормальный показатель
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не нужно ничего поднимать. У вас параметры по нижним границам нормы. Но никакого особого клинического значения, на фоне остальных нормальных показателей и отсутствия жалоб, это не имеет.