УДАЛЕНИЕ ВРОСШЕГО НОГТЯ

№904663 удаление вросшего ногтя
Мария Жен., 39 лет. Казахстан
Здравствуйте!
Вчера удалили вросший ноготь на большом пальце ноги. Наложили 2 шва. Сказали обрабатывать только фурациллином и спиртом. И чтобы повязка была мокрой постоянно.
Сегодня к вечеру палец, на котором наложили швы, заметно отек с одной стороны. Но палец не горячий и не красный. Это опасно? Что это может быть? Может быть следствием того, что утром ходила в больницу на перевязку и перетрудила палец? Что теперь делать? К врачу смогу попасть только завтра утром.
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не перетрудили. Реакция на операцию
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Надеюсь, это безобидный посттравматический отек. Но хирургу такими покажитесь. Смотреть надо!