ДИФФУЗНЫЙ ПНЕВМОСКЛЕРОЗ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№921194 Диффузный пневмосклероз. ЧТо делать?
Александр Жен., 60 лет. Россия Иваново
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста, что нам делать. Врачи не лечат.

Женщина 60 лет. Есть заболевание Саркоидоз за последние пару месяцев началась сильная одышка, нехватает воздуха, слабость.
Скачет давление до 160, пульс 45-49
Анализы крови в норме.

При регенограмме грудной полости выявили - Легочные поля расправлены, без очагов и теней. Сосудистый рисунок диффузно усилен, диформирован. Синусы свободны, Диафрагма ровная. Косинус увеличен, Левый желудочек выбухает, вторая римская дуга по левому контору. Атеросклероз дуги аорты.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузный пневмосклероз. Сердечная патология. Застой в МСК.

ЧТО делать? Это страшное заболевание? Оно лечится? Какой прогноз? В нашем городе говорят врачи возрастное, ничего лечить не хотят. Помогите пожалуйста(((
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Диффузный пневмосклероз - может быть от возрастных изменений, консультация пульмонолога.
Сердечную патологию можно уточнить, сделав ЭХО-кг.
Саркоидоз - необходимо лечение, обычно назначают комбинированные препараты содержащие гормоны коры надпочечников.
дние пару месяцев началась сильная одышка, нехватает воздуха, слабость
Здесь все вместе и сердце, и легкие.
Застой в МСК.
Пожалуйста, без сокращений пишите
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пневмосклероз здесь не причина страдания. На первом месте здесь тщательная детализация жалоб, которую трудно осуществить заочно. Надо искать терапевта.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт