ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК

№926963 Доброго времени суток
Александр Муж., 25 лет. Минск
Доброго времени суток.
Сделал рентген легких, получились расхожие мнения, врач который расшифровывал снимок, сказал что есть данные за правостороннюю очаговую пневмонию в районе 8 ребра.Тот кто делал рентген, сказал что у вас ничего нет. Сам на снимке ничего толком не могу разглядеть, болел пол года назад пневмонией. Из хронических болезней, мембранозная нефропатия, нефротический синдром, белка в крови 52.Выкладываю фото снимков
http://s12.radikal.ru/i185/1607/0f/eed7bef2cd58.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1607/01/265ef4382e13.jpg
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вместо эпиграфа: Ночь, улица, фонарь, аптека... (с) Блок

Доброе утро, тёзка!

Тот кто делает рентген и вопит "ВДОХНУУУТЬ НЕ ДЫШААТЬ!" называется рентген-лаборант. Это не врач, лаборант не должен выносить вердикт по снимку. Да, бывают случае когда опытный лаборант разбирается в снимках не хуже рентгенолога. НО даже в этом случае мнение лаборанта формально неправомочно.

А эпиграф к тому, что я вижу фонарь, улицу, великолепный пейзаж, но не могу истолковать снимок. В идеале сделать бы цифровые фото этого и всех прежних снимков на негатоскопе в поликлинике. Негатоскоп есть у рентгенологов и обычно у травматолога. Проситесь! Спрос не бьет в нос!))

Если проситься лень, то поделайте фото этого на ярком белом фоне монитора.

И главное жалобы опишите. Повод к снимку?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Снимки невозможно анализировать из-за фоновой "картинки". Верить надо врачу-рентгенологу, который пишет заключение.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Красивый фон. А снимки не разобрать.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Снимки действительно нечитаемы. Перефотографируйте на светлом светящемся фоне (подойдет экран монитора), только не забудьте убрать с экрана все, кроме белого листа.