ШИШКА НА ГРУДИНЕ

№927238 Шишка на грудине
Роман Муж., 31 лет. Россия Моздок
Здравстввуйте. Сколько себя помню с раннего детства у меня на грудине была шишка, располагается ровно по центру чуть ниже места, где сходятся ключицы, выступает где-то на 5мм, в диаметре около 2см. На ощупь твердая как кость или хрящ. Никаких болей или дискомфорта она не доставляет, инода, когда потягивюсь она немного хрустит. По словам матери она у меня чуть ли не с самого рождения, но рахитом я не болел, вскармливали на грудном молоке. Скажите, что это может быть? И к кому обратиться чтобы диагностировать? Определит ли это УЗИ или рентген? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, костная аномалия или доброкачественная опухоль костной или хрящевой природы. Если не тревожит и не растет, то просто не обращайте на неё внимания. Если очень хочется, дайте пощупать шишку ортопеду или хирургу! Никаких показаний для УЗИ, КТ, МРТ, ПЭТ, рентгену я в ЭТИХ ДАННЫХ не вижу!