ВАЛОКОРДИН

№930708 валокордин
ольга Жен., 42 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,уважаемые консультанты! У меня невроз с тревогой и паническими атаками,врач к которому собираюсь пойти на консультацию сейчас о отпуске.Мое давление по утрам 90-60 и в течении дня 100-70 к вечеру нормальное 120-80. У меня к вам такой вопрос- все успокаивающие препараты еще больше снижают давление,а тревога мешает нормально заниматься домашними делами.Тревогу не плохо снимает валокордин.Можно его принимать с низким давлением?Очно к врачу попаду не раньше конца августа,а тревога и внутреннее напряжение мешают!!!Буду рада прочитать ваши советы! С уважением Ольга!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Валокардин нельзя принимать так долго из-за риска развития лекарственной зависимости. Найдите возможность посетить врача ранее.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разово валокордин применять можно. Давление у Вас нормальное. Хорошо стреножить невроз могучим усилием психотерапевта.