ЛИМФОУЗЛЫ

№939796 Лимфоузлы
Ольга Жен., 29 лет. Россия Череповец
Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста! Я по проблеме лимфоузлов. У меня уже года 4, может больше, увеличены подчелюстные лимфоузлы, я постоянно про них думала и щупала... идти к врачу всё боялась... как то была у лора во время беременности, сказала ему, он пощупал, сказал не переживать, что ничего серьезного нет... здесь как то решила пощупать шею свою и обнаружила сбоку маленький шарик, и с другой стороны вроде есть, не понимаю. Пошла на узи, врач посмотрел и те, которые 4 года увеличены, сказал, что они до 15мм не изменены, и что в дальнейшем смысла обследоваться не видит... а про те, которые я недавно нащупала вообще ничего не сказал... Просто я понимаю, что лимфоузлы - это страшно... у меня у подруги лимфома... я каждый день их щупаю по многу раз, можно ли так делать? Уже шея болит, жжёт и чешется от того, что я каждые 15 минут её трогаю на протяжении месяца. Стала ходить в душ и щупать себя, вот под грудями тоже вроде есть маленькие... (сейчас я на гв). Ниже мой анализ крови, который я сдала сразу, как нащупала на шее эти шарики. Как быть? Стоит ли переживать? Заранее спасибо.

Общий анализ с определением СОЭ, тромбоцитов, лейкоцитарной формулой дети старше 6л,взрослые

Количество лейкоцитов (WBC) *10*9/л 7 4 - 9
Количество эритроцитов (RBC) *10*12/л 4.55 3,9 - 4,7
Концентрация гемоглобина (HGB) г/л 138 120 - 150
Гематокрит (HCT) л/л 0.415 0,35 - 0,5
Количество тромбоцитов (PLT) *10*9/л 273 180 - 390
Тромбокрит (PCT) л/л 0.31 0,1 - 0,5
Средний обьем эритроцита (MCV) фл, мкл 91 80 - 100
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (MCH) пг 30.3 27 - 31
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) г/л 332 315 - 350
Показатель гетерогенности эритроцитов по обьему (RDW) % 12.9 10 - 15
Средний обьем тромбоцитов (MPV) фл 11.4 6,5 - 11
Ширина распределения тромбоцитов по обьему (PDW) % 12.9 10 - 18
Палочкоядерный нейтрофилы % 1 1 - 6
Сегментоядерные нейтрофилы % 63 47 - 72
Эозинофилы % 0 0 - 5
Базофилы % 0 0 - 2
Моноциты % 5 1 - 11
Лимфоциты % 31 19 - 37
Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену) мм/час 8 2 - 15
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
пересдайте ОАК