УДАЛЕНИЕ РОДИНКИ ИЛИ ГЕМИАНГИНОМЫ

№943509 удаление родинки или гемиангиномы
Маша Жен., 27 лет. Воронеж
Здравствуйте. У меня с детства около влагалища ( на коже или на слизистой, не знаю, что это)была небольшая, чуть выпуклая родинка. После первых родов она уменьшилась. Цвет остался в середине, а по краям стала как бы цвета кожи. Я сходила к онкологу на дерматоскопию, сказали, всё нормально. Периодически просила гинеколога смотреть. После 2х родов ходилак онкологу, врач смотрел просто глазами, сказал пигментраный невус, померила, 2 мм. Через месяц после этой консультации на родинку появилась белая точка. Пошла к дерматологу, он сказал,что надо удалять. Но, что это скорее все гемангинома.
Удалил с гистологией,радиоволной. Результаты ещё не скоро. Очень переживаю, пока жду. Кормлю грудью, можно ли было удалять при ГВ?
Почему разные врачи говорят, что это тогемангинома, но невус, их можно перепутать?Если онколог сказал за месяц до изменения родинки,что всё хорошо, безопасно ли было её удалять?
Можно ли назвать некомпетентным врача, которые решил, что это гемангинома? Нормальные ли был выбран метод удаления, учитывая то,что образование изменялось? Достаточно ли было просто осмотра одного дерматолога перед удалением?
Есть повод переживать? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тактика обращения с родинкой избрана верная, ГВ не при чем. Определить вид родинки не всегда возможно. Наиболее точно природу покажет биопсия. Уверяю Вас, можете спокойно дождаться заключения биопсии. Заключение будет обнадёживающим. Вот увидите!