КАШЕЛЬ ИЗ ГЛУБИНЫ

№955498 Кашель из глубины
Светлана Муж., 58 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! У моего отца 58 лет начался сильный кашель. Обследовался полностью летом у профессора пульмонологии в Уфе, поставил он ему хр бронхит. И выписал пшикалку Деринат. Сейчас сильно кашляет, кашель сухой как будто из глубины, отхаркивается зеленой густой слизью. Не спит вообще по ночам. Что ему порекомендуете? Спасибо! Может антибиотики нужны?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана! Здесь разбираться надо. Я Вашему отцу легкие не послушаю. Может и антибиотики и другие средства нужны. Советую начать с терапевта. Банально, но правильно.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, надо противомикробные препараты (отхаркивается зеленой густой слизью - это гнойная мокрота). Но назнначить может только очно врач. Можно попробовать от "ночного" кашля Каделак-нео по 2 табл (после ужина и на ночь). А утрм АЦЦ по 1 табл. для разжижения мокроты. (при переносимости этих лекарств).
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вашего отца необходимо прослушать очно, вполне возможно, что антибиотики уже нужны, но их может назначать только очно врач на приеме. Вызовите врача на дом. Можно отхаркивающие (флуифорт, ацц), возможно что-то с антибронхоконстрикторной активностью (эреспал), обильное питье. Старайтесь поддерживать дома адекватную атмосферу (температура воздуха не выше 22-23 градусов, влажность не менее 50-70%), чаще проветривайте дома
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Рентген!