НАТАША

№976609 Наташа
Юлия Жен., 26 лет. Россия Россия
Уважаемые врачи скажите пожалуйста падают ли в обморок люди болеющие неврозом?У меня невроз, ВСД часто предобморочное состояние и я прочитала что при ВСД обмороки частое дело Скажите это так,а то я ходить куда либо боюсь.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Настоящих обмороков при неврозе не бывает. Но фантазия у невротиков обычно богатая и казаться может все что угодно.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Занятия спортом (подходят плаванье, спортивная ходьба, езда на велосипеде, аэробика, йога), прогулки на свежем воздухе (оптимально 3–4 часа в день), ежегодное санаторно-курортное лечение – все это позволит вам контролировать патологию и избегать неприятных осложнений.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Хлопнуться в обморок может любой. Но не от мифического диагноза ВСД. Опишите жалобы и контекст проблемы подробнее. А лучше и продуктивнее обсудить тему по скайпу, вайберу и вотсаппу. Благо все возможности у Вас для этого есть!)
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это все проявление психо-эмоциональных проблем. Вам нужно поработать с грамотным психотерапевтом. В обморок вы не упадете (особенно если не будете себя накручивать!), но бороться с проблемой нужно обязательно.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Спорт лучшее лечение