ЧЕРНЫЕ «БОРОДАВКИ» НА СТУПНЕ

№977854 Черные «бородавки» на ступне
Денис Муж., 32 лет. Москва
Добрый день!
Несколько лет назад в районе щиколотки появились черные «бородавки». Иногда засыхают и сковыриваются, остатки похожи на засохшую кровь. При нажатии слегка болезненны (подозреваю, из-за того, что растер обувью). На той же ноге родимое пятно и близкорасполагающиеся к поверхности вены, лечения не проводилось, т.к. не беспокоят.

http://s018.radikal.ru/i527/1706/77/80be9d14fcact.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/1706/34/a6f91639f031t.jpg

Подскажите, что это может быть и к какому доктору стоит с этим обратиться?

Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
картинки не открываются
к дерматологу
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно срочно показать эти образования хирургу (желательно сосудистому). Если с его стороны все хорошо, то может отправить вас на прием к дерматологу. Но хирургу показать обязательно.