ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ УЧИТЫВАЯ ПРЕПАРАТЫ

№983337 Продолжительность жизни учитывая препараты
Sergey Муж., 23 лет. СПБ
Здравствуйте, мне 23 года, с детства (14 лет) страдаю синдромом хронической тазовой боли/хроническим простатитом. С 17 лет ушел в фармакологический отрыв, что я только не пил пытаясь вылечиться, месячные курсы противогрибковых, различные блокаторы рецепторов, антибиотики по месяцу почти всех классов кроме карбапенемов, тысячи обезболивающих в виде диклофенака, ибупрофена, мелоксикама и прочих. И вот сейчас я дошел до жуткой депрессии, честно говоря жить совсем не хочется, устал мучиться от боли. И возник ещё другой вопрос, который дополнительно убивает любую мою мотивацию на выполнение каких-либо действий, это размер моей продолжительности жизни учитывая, что я всю молодость употреблял кучи различных препаратов. Сейчас у меня множестве сопуствующих заболеваний. Мне интересно, смогу ли я прожить хотя бы до 35 лет? Есть ли смысл к чему то стремиться?
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно обратится очно к грамотному психотерапевту, который поможет вам избавиться или, по -крайней мере, облегчить проявления депрессии и генерализованного тревожного расстройства. Возможно, что и хроническая тазовая боль на этом фоне станет реже беспокоить и станет менее сильна (не секрет, что ТЦА и противотревожные средства - хорошее средство от повышенной висцеральной чувствительности для  многих пациентов). Размер продолжительности жизни может ничем не отличаться от любого другого человека, если вовремя обратится за помощью, перестать заниматься самолечением и нацелиться на адекватную терапию.