СДАЛ АНАЛИЗЫ ДЛЯ РАБОТЫ , НЕЙТРОФИЛЫ, ГЕМОГЛОБИН

№987672 Сдал анализы для работы , нейтрофилы, гемоглобин
Андрей Муж., 24 лет. Ставрополь
Сдал анализ крови для работы. Я мужчина , мне 23 года. Не пью не курю, активный.
Гемоглобин 171 ( норма до 180)
Эритроциты - 5.49 ( норма до 6.1)
Гематокрит - 48.3 ( норма до 53)
Лейкоциты 10.33 ( норма до 10) - повышены
Нейтрофилы абсолютные 7.68 ( норма до 7.7)
Лимфоциты абсолютные - 1.93 ( норма до 4.5)
Моноциты абсолютные - 0.4 ( норма до 0.8)
Эозинофилы - 0.18 ( норма до 0.8)
Базофилы 0,04 ( норма до 0.2)
Нейтрофилы % - 74,3 ( норма до 70) повышены
Лимфоциты % - 18,7 ( норма до 25-40) понижены
Эозинофилы % - 1.7 ( норма от 2 до 8 ) понижены
Базофилы процентные 0.4 ( понижены)
MCV - 87.9
MCHC - 354
MCH -31.1
PLT - 251
СОЭ -2

Подошёл врач и сказал что проведёт ручной подсчёт :
Микроспокпическое исследование
палочкоядерные нейтрофилы 2 ( норма до 4)
Сегментоядерные нейтрофилы 72 ( повышены)
Эозинофилы ( микроскопия) - 2 ( норма)
Лифоциты- 19
Моноциты - 5

В связи с чем вопрос , можно ли доверять выполненному анализу ?
Всегда были нейтрофилы снижены процентные , лимфоциты повышены.
И можно ли доверять показателям гемоглобина и эритроцитов, тромбоцитов, гематокрита ?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно доверять. Тем более, что проведён ручной подсчёт и цифры совпали.
Низкие лимфоциты из-за перенесенной недавно инфекции (ОРЗ и т.п.). Истрачены на повышение иммунитета.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Доверять этому анализу можно и нужно. Этот анализ- вариант нормы. Изменения, которые есть в процентном соотношении, незначительные и в абсолютном значении не регистрируются.