МНЕ 28 И Я РАЗВАЛИВАЮСЬ?! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

№992208 Мне 28 и я разваливаюсь?! Помогите, пожалуйста.
Андрей Муж., 28 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
31.10.2017 17:53
Это не просто сообщение. Это крик о помощи. Крик о помощи, к профессиональному, высоскокласному терапевту. К сожалению, терапевт в медцентре не уделяет мне более 15 минут, а ходить с полным непониманием - это знаете ли, жесть.
Проблема в том, что в последние пару лет я стал слишком мнительным и прислушиваюсь к каждому покалываиню в орагнизме, фиксируюсь на своих ощущениях, при этом - всегда готовясь к самому худшему. Чуть что - сразу начинаю паникаовать и думать о чем-то самом плохом. В итоге проблем накопилась целая уйма, а знаний - ноль. Мне кажется, что у меня уже тревожный невроз развился и иппхонодрия.
Помогите, пожалуйста, разобраться что происходит. Вопросов будет много.
Я обследован буквально до сантиметра. В последнее время я сделал кучу исседований. На этом фоне стал выпивать каждый день, в последние полтора-два года. Стабильно выпиваю либо грамм 150 виски, либо бутылки 3 пива в день. Курил 10 лет. В последние 2 года как перешел на электронные испарители. Правда, в последнее время стараюсь себя ограничивать. Физическая нагрузка минимальна, спортзал - раз в неделю.
Вот все обследовния за последнее время в кратце:
- На дуплексном сканировании брахиоцефальных артерий: изменения кровотока церебральных артерий (умеренное повышение ЛСК по всем сонным артериям, умеряно выраженая непрямолинейность хода в интравертебральном отделе с обоих сторон) вероятнее всего вызванное сужением церебральных сосудов.
- Дуплексное сканирование нижних конечностей, при этом - абсолютная норма.
- По ЭХО-КГ тоже все в норме - не выявлено, не обнаружено, не нарушено, не расширены и так далее. ЭКГ, собственно тоже.
- Неврологический статус без особенностей.
- По осмотру ЛОР-врача - хронический синусит, искривление перегородки, сужение сосудов в носу.
- Гастро - бульбит, эзофагит.
- По эндокринологу - узел ЩЖ меньше 1 см, биопсия - каллоидный узел. Гормоны все в норме. Витамины тоже.
- Офтальмолог - везде все норм, но сосуди артерии умерено сужены, при этом - вены полнокровны. В остальном - все хорошо.

1) Что происходит с моими брахиоцефальными артерями? Что это такое? Это атеросклероз артерий или просто небольшое сужение? Или как?
2) В последнее время, может как с пол года, беспокоит следующая проблема - у меня случаются странные приступы: голова будто наливается кровью, подскакивает пульс, давление, становится дико страшно, перехватывает дыхание, начинает давить голову. Что это такое? ВСД, панические атаки, или что-то связнное с сердцем?
3) В последнюю неделю непостоянно пищит в ухе. То пищит, то не пищит, писк очень противный - не постоянный, тоненький такой. В ухе, слева, Не в голове, а именно в ухе. Это что еще такое началось то? У ЛОРа был меньше месяца назад - все было хорошо. Пищать начало когда стал волноваться по поводу здоровья и бегать по врачам.
4) В последнее время у меня почти всегда высокое давление. Днем почти всегда выше, чем 140/90 (правда меряю я на работе - в очень недружелюбной атмосфере, да еще и так, чтобы не видели коллеги), при этом утром давление обычно - 130/80, а по вечерам в последнее время вообще 115/75. Среднее давление по дневнику - 132/82. По СМАД (правда ставили всего на 12 часов, что странно) с 12 дня до 1 ночи - 133/84. Что это? Гипертоническая болезнь? Врач поставила гипертоническую болезнь из-за данных по глазному дну. Но там же врач указывает на умеренное, незначительное сужение сосудов.
5) По глазам тоже. Стал носить очки прошлой осенью. За год зрение упало почти в два раза. Это нормально вообще? Учитывая данные осмотра офтальмолога. Очки ношу 95% времени, причем, очки изначально очень сильные - 100% от зрения. Закономерно ли такое снижение?
6) Совсем стыдно, но раз такая пьянка тоже спрошу, в последнее время при мастурбации болит яичко. Это хоть с чем связано? В остальное время вообще не беспокоит, на ощупь тоже нормальное.
7) В последнее время, после алкоголя начинает болеть печень. Правда ли, что до 30 лет, онкология печени это в общем-то казуистика, и просто нужно перестать жрать алкоголь как лошадь?

Помогите, пожалуйста, живу реально в постоянном страхе. Пока не пошел к терапевту по поводу давления и она не выставила мне гипертонию - был самым счастливым человеком на земле. А тут вот - все и сразу стало пугать, утсрашать, намекать - и шум в ухе, и тонометр с руки не слазит, и все вот это вот...
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас подозрение на ВСД, панические атаки, но не написали заключение специалиста, психолога или психотерапевта.
Время создания: 31 Октября 2017 18:04
Оценок: 2
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт и нарколог.
Время создания: 31 Октября 2017 19:00
Оценок: 2
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Андрей - по второму пункту типичная паническая атака на фоне тревожно-депрессивного расстройства. Записывайтесь на очный прием и комплексное обследование,которого Вы еще не проходили.Посмотрим Вашу психоэнергетическую матрицу и инфекции.Раз есть синусит - надо исключать нейроинфекцию.
Время создания: 01 Ноября 2017 09:38
Оценок: 3
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
 Это проявления генерализованного тревожного расстройства. Оно часто дает вполне материальные симптомы -  сердцебиение, неприятные ощущения в сердце, нехватка воздуха, затруднение вдоха или/и выдоха, тяжесть в груди, нарушения сна и так далее. Обычно лечит это состояние психотерапевт, так как нужна и психотерапия, и подбор препаратов (СИОЗС, транквилизаторы (анксиолитики) по типу адаптола и так далее). 
Время создания: 10 Ноября 2017 21:23
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.02.2021
17:32
Вова :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1
Сообщений: 0
12.04.2015
13:41
Елена :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 70
18.02.2015
18:25
Диана :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 64
09.08.2015
13:45
Иван :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 40
28.05.2015
22:33
Ксюша :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 37
09.01.2016
14:55
Марина :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 36
27.07.2019
20:22
Людмила :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 34
26.06.2015
20:01
Inna :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 33
03.03.2015
18:18
Lena :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 29
08.07.2021
15:47
Милана :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 30