КРОВЬ НА БИОХИМИИ

№994608 Кровь на биохимии
Иван Муж., 38 лет. Россия Москва
http://s014.radikal.ru/i328/1711/61/c99f4b13a422.jpg http://i057.radikal.ru/1711/ab/7197a1e5c487.png ,добрый вечер , ответьте пожалуйста на вопрос , сдавал кровь на биохимию в двух разных лабораториях , ( ссылки на фото в начале вопроса ) в 2016 и 2017 годах , на одной общий уровень холестерина 5,77, ( там написано умерено повышенный , на другой 6,10, что тоже судя по таблице лаборатории считается более менее нормой . Так же у меня за год вырос уровень общего билирубина с 11 до 12,8,меня очень пугает этот факт , после первой сдачи анализа я стал дробно питаться , очень много заниматься спортом , бегаю каждый день по 20 км, .я и до этого занимался , но после увеличил нагрузки , в надежде что уровень холестерина упадёт . Но не тут то было(( скажите разные лаборатории показывают разные значения нормы , 5,5,18,6,22, что мне делать? Сдать заново в той лаборатории где сдавал первый раз ? И как так получается ? Не пью не курю очень много тренируюсь а уровень холестерина и биллиоубина растёт , становится выше . Начинать пить статины ? Из вредных привычек у меня только кофе и сладкое . Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга. терапевт
терапевт
Здравствуйте, Иван. Для сравнения показателей необходимо пересдать  анализ в той же лаборатории, что и сдавали в первый раз. И, если необходимо сравнивать показатели анализов, то сдавать в одной и той же лаборатории. Также необходимо правильно подготовится к анализу. Сдавать кровь натощак после ночного периода голодания 8-14 часов (воду пить можно), вечером перед забором крови не есть жирного, жаренного, сладкого.