ТЕПЛО ПОД ГИПСОМ В МЕСТЕ ПЕРЕЛОМА

№1056111 Тепло под гипсом в месте перелома
Галина Жен., 43 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У ребенка,10л., перелом большой берцовой со смещением, просто вправляли под наркозом и наложили гипс от попы до пальчиков. В месте перелома под гипсом тепло, т.е. я чувствую, что гипс в этом месте теплее. Это нормально? тмп.была 37,8 после вправления, опустилась до 37,4 за 4 дня. На 5 день поднялась 38,2 и появилась быстрая (через 8-10 прыжков) усталость при ходьбе на костылях и одышка (ребенок занимается спортом и хорошо физически развит), через сутки прошло. Сегодня 6 день, темп.держится 38,2, боли небольшие при опущенной вниз ноге.
Прямая специальность
Дмитрий. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Покажите ре б енка педиатру, отмечается ли у него снижение аппетита, почему он у аас прыгает? А не ходит с помощью костылей? Повышение температуры может быть связано с гематомой в области перелома и это нормальное явление, но консультация педиатра, как и травматолога, обязательна
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно искать причину повышения температуры. Обратитесь очно к травматологу для проверки лонгеты и педиатру для проведения общего осмотра ребенка.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос для раздела «детский ортопед»
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно покажите ребенка детскому травматологу - 13я Филатовская больница на Садовом кольце или центр Рошаля.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации крайне велика вероятность развития воспаления. Необходим осмотр травматолога (хирурга) в экстренном порядке.