НУЖЕН ЛИ ГИПС

№1092689 Нужен ли гипс
Майя Жен., 44 лет. Орехово-Зуево
Сломала мизинец на ноге(Закрытый краевой перелом дистальной головки пятого пальца) наложили лангет почти до колена. Вопрос нужен ли гип вообще, или хотя бы можно наступать на пятку???
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте, при переломах пальцев стопы достаточно лонгетка в виде подстопника, или лейкопластерной повязки. Если смещений нет и перелом стабильный то на усмотрение врача, можно разрешить ходьбу на пятке.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего, это излишне. Нужен скан рентгеновского снимка.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Достаточно пластырем фиксировать 5 палец к четвёртому.