ЧАСТИЧНЫЙ РАЗРЫВ МАЛОБЕРЦОВОЙ МЫШЦЫ СУХОЖИЛИЯ.ГАЛИНОСТОП

№230860 частичный разрыв малоберцовой мышцы сухожилия.Галиностоп
Федор Муж., 22 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!!!Проконсультируйте пожалуйста....Я профессионально занимаюсь плаванием в ластах...Проблема в следующем....в середине декабря на футболе неудачно приземлился на внешнюю сторону стопы...втирал Вольтарен...думал обычный вывих...но после нескольких дней никаких улучшений не было....сделал УЗИ...ничего серьезного оно не показало...делал ФИЗИО...Лазер, УВЧ, токи, электрофарез....после курса лечения боль и дискомфорт вроде бы ушел...но как только приступил к тренировкам....боль возобновилась....сделал повторное УЗИ(уже в другой клинике)...и тут я был шокирован...Заключение гласило: частичный разрыв сухожилия малоберцовой мышцы...как мне быть?уже 2 недели стараюсь накружать галиностоп по минимуму,никаких упражнений, только хожу спокойным шагом, галиностоп все время фиксирую эластичным бинтом...нужно ли делать операцию?возможно ли восстановление без хирургич.вмешательства?что мне делать?подскажите пожалуйста!!!
Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Операция не показана, продолжайте проводить консервативную терапию
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция не показана. Рекомендуется ограничение нагрузки 3-4 недели, перечисленные процедуры. Дальнейшую тактику подскажет время.