СТОПА

№275982 Стопа
Вита Жен., 31 лет. CША Сиэтл
Алексей Васильевич,
Месяц назад у меня произошел так называемый накол стопы в месте подъема(внутренней стороны) о тупой предмет ,я неудачно прыгнула на камень .место ушиба болело все это время при соприкосновении, но вчера я обнаружила уплотнение(типа гемотома) шишка. без признаков кровоподтека, кожа имеет аналогичный цвет со всей остальной ступней. При надавливании беспокоит, боль как нажиме на синяк. Подскажите, пожалуйста есть ли эффективная мазь для рассасывания в подобных случаях, и что Вы можете порекоммендовать.
С уважением, Федорова Вита.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Самым эффективным средством в данной ситуации является время. Мази с нестероидными противовоспалительными средствами погоды не делают. Не исключен перелом костей предплюсны, но и это значения не имеет. Требуется время! Выздоровление наступит обязательно!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из представленного описания можно предположить развитие посттравматической фибромы, тендовагинита, периартрита и т.д. В зависимости от диагноза тактика лечения различна. Не исключается вероятность оперативного вмешательства. Для выявления точного диагноза необходим осмотр и R-графия в 2х проекциях.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с доктором максимовым