РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА.

№341958 Растяжение связок голеностопного сустава.
Оксана Жен., 38 лет. Россия Новокузнецк
Здравсттвуйте! 20 сентября подвернула на работе ногу, поставили диагноз растяжение связок голеностопного сустава. При этом травматолог сказал, идите дальше работайте. Сегодня 18 октября на ноге до сих пор еще была небольшая опухоль, почему была, потому что сегодня я опять её подвернула и теперь уже сильная опухоль. До сегодняшнего случая, но после первого, нога постоянно подворачивалась, но не сильно, также ощущались все камушки и неровности под ногами. В больницу идти даже нет никакого желания. Работа у меня совсем даже не сидячая, и нога постоянно в движении. Скажите пожалуйста, как лечить мне ногу, что делать, и постоянно ли она теперь будет подворачиваться.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, идите в травмпункт и делайте снимок, там же Вам могут открыть больничный лист.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Оксана, необходимо обратиться к ортопеду, для адекватной оценки вашего состояния и определения диагноза.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для иммобилизации сустава и придания уверенности при ходьбе, а так же для лечения травм связочного аппарата голеностопа применяется 8-образная повязка:

8-образная иммобилизирующая бинтовая повязка на
голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе,
перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении
сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу
тугости будет достаточно.Носить ее надо не менее 4-х недель, до полного восстановления функции сустава. На ночь снимать, а ногу укладывать в возвышенное положение.