ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНИ
№358167 Перелом голени
Татьяна Жен., 41 лет. Рязань
18.11.2010 19:26
1.женский, 74 года
2. тромбофлебит нижних конечностей
3. В декабре 2009 года произошёл перелом малой кости голени левой ноги.
4. На данный момент сильный отёк и боли в области голени. Боли постоянно, отёк увеличивается к концу дня.
5.рентген травмированной ноги (сделан в сентябре месяце)
6.лечение магнитами, растирание мазями, лечение лазером, обострение болей
7Как уменьшить боли и снять отёк?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, тромбофлебит - это острое заболевание, скорее всего, у Вас варикозная болезнь.А вот на счет отёка и болей срочно нужен осмотр флеболога с выполнением дуплексного сканирования вен нижних конечностей.
Время создания: 18 Ноября 2010 19:36
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если Вы имеете в виду малоберцовую кость, то для консолидации перелома требуется время, 4-6 недель. Отек может созраняться и после этого срока. Степень отека будет пропорциональна физической нагрузке. На ночь ногу следует укладывать в возвышенное положение. Можно носить элластический бинт (чулок). Медикаментозное лечение при этом не эффективно (пустая трата средств)
Время создания: 19 Ноября 2010 10:01