РАСТЯЖЕНИЕ

№379025 Растяжение
Наталья Жен., 49 лет. Казахстан Караганда
Уважаемые травматологи! Проблема состоит в том, что с 21 октября при попытке сдвинуть тяжелый предмет появилась боль а щиколотке с внутренней стороны. До сих пор имеется легкая припухлость, отека не было. Дотронуться до кости очень больно, ходить тоже. Что это может быть? Живу в поселке далеко от города. Нуждаюсь в консультации.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, советую Вам доехать до города и показаться ортопеду. Заочно определить Вашу проблему не реально.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я рекомендую, на фоне ограничения нагрузки на сустав, ношение иммобилизирующей бинтовой повязки до выздоровления:

8-образная иммобилизирующая бинтовая повязка на
голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе,
перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении
сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу
тугости будет достаточно.

Повязку на ночь следует снимать. Кроме того, показаны мази в состав которых входят нестероидные противовопалительные средства, утром и вечером. Срок лечения - не менее 4-х недель.