ОЧЕНЬ НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ

№541645 очень нужно ваше мнение
Ольга Жен., 22 лет. Россия Казань
Добрый день! С 8 на 9 января, я получила ушиб внешней части головы, в результате падения на льду, ударилась об тупой угол. Меня доставили в травмпункт, попало в капиляр и было сильное кровотечение,диагноз ушиб, получила рваную рану «звездочка» мне наложили один шов, сказали обрабатывать зеленкой. На утро все подсохло, начала образовываться корочка. Через 2 дня я пришла на прием к травмапатологу, и ещё после через 2 дня. можете представить он даже не посмотрел мою голову,сказал идти на перевязку, я пошла , где медсестра осмотрела рану, сказала , что там и так все сухо( конечно все покрылось коркой)и нчиего не сделав сказала идти и продолжать дома обрабатывать зеленкой. След мой прием состоялся сегодня,сказал идти снять швы,9 дней уже прошло, голова не болела ни дня, но беспокоила корка на ране. что ведь какое заживление может происходит под «панцирем»?меня это очень тревожило, ну раз врач-то его надо слушать. Мне сняла шов медсестра и говорит что у меня корка такая, начала убирать её, там гной, никаких заживлений,образовалась дырочка, по её словам, что это за дырочка такая??? все начали обрабатывать перекисью, смазали зеленкой и наложили повязку, сказали каждый день нужна перевязка. Почему же раньше этого никто не делал, а до такого довели? Это же врач - неужели настолько большое безразличме к пациентам и никакой ответственности?..Я была просто в шоке и расстеряности, до сих пор не знаю, как быть.Обработать дома ещё самостоятельно или нчиего не трогать? завтра записалась к платному врачу. Пожалуста помогите советом! заранее благодарна.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, мне не совсем ясно, что за совет Вы просите от консультанта? Ваше право выбирать врача, Вы это решение приняли, в чём тогда проблема?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заживление под струпом - вполне реальная и эффективная форма заживления раны. Вы излишне эмоциональны и беретесь оценивать вещи, в которых не разбираетесь. Не судите, да не судимы будете, так пишет библия. Проблема Ваша - не от врачей, а от травмы. Рвано-ушибленные раны заживают плохо, чаще всего с нагноением, т.к. при этом зона травмирования тканей гораздо шире самой раны. Врачи непременно и успешно справятся со своей задачей и Вас вылечат. Запаситесь терпением и доверьтесь врачам. В противном случае у Вас будут вечные страдания от неверия врачу. Об этом следует почитать здесь.