МР-КАРТИНА ПОВРЕЖДЕНИЯ РУКОЯДКО-ГРУДИННОГО СИНХОНДРОЗА

№553127 МР-картина повреждения рукоядко-грудинного синхондроза
Любовь Жен., 42 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Моему сыну 13 лет.22.11.2011 одноклассник дернул моего сына за ногу во время жима на турнике, как на брусьях, в спортзале школы.29.11.2011 по травме сына была проведена компьютерная томография, по заключению которой установлено, что у сына - картина повреждения рукоядко-грудинного синхондроза, смещение проксимального отдела тела грудины, на уровне рукоядко-грудинного синхондроза, кзади до 6, 5мм на этом уровне визуализируется легкое утолщение прилежащих мягких тканей. 22.12.2011 сыну было проведено МРТ грудины, по заключению которой: МР-картина повреждения рукоядко-грудинного синхондроза, определяется дорсальное смещение на 6мм проксимального отдела тела грудины, на уровне синхондроза между телом и рукоядкой. В мягких тканях по задней поверхности определяется гематома небольших размеров, перифокальные реактивные изменения в виде очагов повышенного в FS PDW сигнала. Относится ли это к длительному расстройству здоровья и когда по времени восстановится у сына грудина.Очень прошу мне ответить, я переживаю за здоровье ребенка.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По существу, речь идет о переломе грудины. Они лечатся оперативным путем. Но сращение грудины все-равно не наступает так, как это происходит с другими костями из-за особенностей грудины. Обращайтесь к травматологам.