ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ
№636127 Правильно ли поставили диагноз
София Жен., 17 лет. Россия Москва
10.11.2012 18:52
Здравствуйте ,я недавно сходила в травпункт ,пощупали колено,сказали , что растяжение связок , у меня не опухло колено , но при ходьбе побаливает , а когда сажусь начинает сильно болеть и когда поднимаюсь по лестнице , правильно ли поставили диагноз , можно ли вообще без рентгена говорить , что растяжение связок?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А на рентгене растяжение связок не видно. А в Вашем возрасте все болезни имеют тенденцию к самоизлечению. Для точной диагностики состояние коленного сустава требуется его МРТ.
Время создания: 11 Ноября 2012 10:05
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Судя по вашим жалобам уУ вас есть внутрисуставное повреждение мениска, для уточнения показано МРТ коленного сустава и очная консультация травматолога.
Время создания: 11 Ноября 2012 11:54