ЛЕЧЕНИЕ ЗАСТАРЕЛОГО ПЕРЕЛОМА

№637266 Лечение застарелого перелома
Marina Жен., 48 лет. Поволжский рн
Здравствуйте.
Хотелось бы услышать мнение специалиста-травматолога.
1 августа 2012 получила травму. Перелом со смещением пятой плюсневой кости стопы. Кость вытягивали (вправляли) под местным обезболивающим и наложили лангету. По истечении положенного срока (шесть недель) обнаружилось, что кость не срослась. Образовался ложный сустав. Назначили операцию. Операция прошла 15 октября. Поставили спицу. Гипс (по моей просьбе) накладывать не стали - оставили лангету (под мою ответственность).
На этой же стопе, годами ранее, я уже дважды получала переломы. Они срослись без оперативного вмешательства, но не совсем удачно, так как время от времени причиняли боль и дискомфорт.
В данное время старые переломы болят (иногда очень сильно). Я под лангету накладываю спиртовой компресс на всю ступню: боль уходит.
Не повлияет ли негативно такое «лечение» на процесс сращивания кости в этот послеоперационный период?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нет не повлияет, только аккуратно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не повлияет!