ПРОШУ СОВЕТА

№705929 Прошу совета
Дмитрий Муж., 38 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте, по результатам рентгена с пробами поставлен диагноз деф. спондилез ШОП 1 степени, нестабильность ШОП.
Вот описание рентгена: На рентгенограмме ШОП в условии функциональных проб физиологический лордоз выпрямлен, клиновидная деформация С5, тело С3 смещено кпереди. При максимальном сгибании определяется с.....образная(неразборчиво) деформация передней стенки спинномозгового канала на уровне С3-С6, при максимальном разгибании с.....образная(неразборчиво) деформация сохраняется на том же уровне. Заключение: деф. спондиллез 1 степени,нестабильность ШОП.
Беспокоят боли в шее, а также сдавливающие головные боли, боли в висках и скулах.
Невролог назначила актовегин 10 уколов, потом мексидол в таблетках месяц, воротник шанца, иголки лазер, физиотерапия.
Иглотерапевт сказала греть шею и двигать ей.
Меня как-то сильно тряхнуло зимой, когда я катился с горки, тряхнуло именно шею. из-за этого видимо проблемы с шеей.
Прошу вашего мнения по дальнейшему лечению и восстановлению.
Также имею букет(по результатам мрт): ПОХ 1-2 ст. спондилолистез L5(7мм), грыжа L5-S1(6мм), радикулопатия L5 слева, ГОХ 2 ст, грыжи Шморля протрузии, Th 7-8, хроническая торакалгия. Подозрение на болезнь Шойермана-Мау в ГОП.
Сейчас больше волнует шея и немного ГОП.
Дело в том что из-за головных болей и проблем с шеей у меня формируется невроз, что нестабильность не лечится и тд. и что кровообращение мозга нарушается. Синдром дефицита правой ПА есть с рождения, плюс еще эта нестабильность. В детстве было 5 наркозов-операций и нелеченные сотрясения. Головные боли и боли в висках появились полгода назад.
Буду рад вашим рекомендациям.
Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Одним словом, "шоп-гоп". Все ясно! Лечите остеохондроз у невропатологов, долго и упорно. Не забудьте и о санаторно-курортном лечении, массаже, ЛФК.