ВЫВИХ ПЛЕЧА

№765387 Вывих плеча
Владислав Муж., 19 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Я недавно получил первичный вывих плеча со смещением в область подмышки. Травма получена при падении на вытянутую руку.
До этого занимался тяжелой атлетикой (жим лежа).
ВОПРОС: Смогу ли я дальше заниматься тяжелой атлетикой? Прочитал много статей в интернете, где сказано, что с такой травмой спортом больше не занимаются, тем более таким как я ( жим лежа при котором плече получает большую нагрузку). Заранее большое спасибо за ответ!
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Главное, пройти полноценный курс лечения. А там видно будет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно делать МРТ плечевого сустава и по результату консультироваться с ортопедом-травматологом очно.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано МРТ и очная консультация травматолога, ваша спортивная активность зависит от степени повреждения капсулы сустава и хрящевой губы.