ПОВРЕДИЛ КОЛЕНО НА ТРЕНИРОВКЕ ВО ВРЕМЯ ПРИСЕДАНИЙ НА ОДНОЙ НОГЕ.СДЕЛАЛ МРТ.

№771933 Повредил колено на тренировке во время приседаний на одной ноге.Сделал МРТ.
Виталий Муж., 42 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Я повредил колено на тренировке во время приседаний на одной ноге.Сделал МРТ.Вот результаты:
Мой диагноз:В полости коленного сустава выявляется выраженное скопление синовиальной жидкости,преимущественно в супрапателлярной сумке.
Волокна передней крестообразной связки несколько разволокнены,истончены в нижней части.Отмечается повышение сигнала от глубокой группы волокн сухожилия четырехглавной мышцы бедра,а так же от собственной связки надколенника.Задняя крестообразная связка утолщена,разволокнена,отмечается её ангуляция,по ходу связки визуализируется выпот.
В переднем роге и заднем рогах латерального мениска и в заднем роге медиального выявляется линейная зона измененного МР-сигнала на Т2 ВИ и STIR ИП.Суставная щель незначительно сужена,в большей степени латеральная.
Заключение:
МР-признаки частичного повреждения волокон передней крестообразной связки.Синовит.
МР-признаки частичного повреждения задней крестообразной связки,сухожилия четырехглавой мышцы бедра,собственной связки надколенника.
МР-картина разрыва переднего рога латерального мениска,заднего рога медиального,повреждение заднего рога латерального мениска.

Подскажите,пожалуйста,примерный план лечения.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, потребуется оперативное лечение. Обращайтесь к травматологам.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы начал с изучения диска с данными МРТ и возможно это закончиться санационно-диагностической артроскопией коленного сустава.