СШИВАНИЕ СУСТАВНОЙ КАПСУЛЫ НАДКОЛЕННИКА

№779620 Сшивание суставной капсулы надколенника
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. Мне 23 года,за 6 лет,было 4 подвывиха надколенника.Недавно мне сделали атроскопию коленного сустава.Сшивание суставной капсулы. Диагноз был поставлен врожденный подвывих надколенника самой легкой степени. Есть ли шансы,что после операции, больше не повторится вывих?Какую обувь лучше носить,чтобы не была сильная нагрузка на колено?Заранее спасибо
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
После операции подвывих не должен повториться.Для разгрузки коленых суставов применяйте динамические стельки ( Formthotics, Medi).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все зависит от техники оперативной коррекции и от послеоперационной фиксации наколенника и от вас.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такие шансы имеются, но без гарантий. Обувь должна быть прежде всего удобной, хотя к колену она особого отношения не имеет.