ЛЕЧЕНИЕ ГИГРОМЫ.

№791661 Лечение гигромы.
Стас Муж., 26 лет. Россия Стерлитамак
Добрый день, хирург поставил диагноз гигрома на лучезапястном суставе, сказал необходимо делать операцию, скажите какой срок востановления после нее? через сколько можно вернуться к занятиям в тренажерном зале?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операцию лучше не делать, т.к. в тренажерном зале вырастет новая гигрома. Причина гигромы - заболевание сухожильных влагалищ вследствие нагрузки.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
3-4 недели.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от размеров дефекта капсулы и точной локализации гигромы. Обычно сроки реабилитации от 2,5 до 4х недель.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
3-4 недели.Во время занятий в тренажерном зале применяйте защиту сухожилий от избыточной нагрузки.