ДЕФОРМИРУЮЩИЙ ГОНАРТРОЗ

№803027 Деформирующий гонартроз
Яна Жен., 50 лет. Нежин
Здравствуйте. У моей матери межпозвоночные грыжи 5 и 11 мм, 5 лет назад перенесла операцию, но все равно чувствительность в ногах до конца не восстановилась и остались боли в позвоночнике и суставах. Для облегчения боли часто стояла, опираясь на правое колено, а 3 месяца назад правое колено воспалилось. Врач поставил диагноз - деформирующий артроз коленного сустава (гонартроз) 3-4 стадия. Долго морочил голову советами типа колоть обезболивающее и прикладывать капустный лист, а сегодня сказал, что сделать больше ничего нельзя, только операция. Других специалистов у нас нет, а состояние матери не позволяет везти ее в другой город. Посоветуйте, есть ли смысл применять какое-то лечение или действительно только операция. Снимок прилагается. Заранее благодарна за любой совет.
http://s020.radikal.ru/i714/1408/59/b4b50369f520.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1408/97/8733d1c9ff70.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш деформирующий артроз не 3-х месячной, а 5-летней давности. Заболевание действительно не излечимое. Единственный выход - тотальное эндопротезирование сустава, если есть для этого социальные основания (здоровая вторая нога).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Гиалинового хряща почти не осталось, консервативное лечение не даст эффекта. Только операция.