МОЖНО ЛИ И НУЖНО РАЗРАБАТЫВАТЬ ПАЛЕЦ, В КОТОРОМ СТОЯТ ФИКСАТОРЫ (СПИЦЫ)?!

№810276 Можно ли и нужно разрабатывать палец, в котором стоят фиксаторы (спицы)?!
Анастасия Жен., 24 лет. Москва
Был косой перелом безымянного пальца правой руки со смещением, сделали операцию, поставили три спицы, перелом не заходит на фалангу, он ниже. Сейчас уже месяц с фиксаторами, рана от разреза срослась, палец опухший. Спицы снимать примерно через пол месяца еще. Хирург, который оперировал сказал через день после операции, что уже нужно разрабатывать, но у меня опухоль, я не могу согнуть палец, разогнуть также, если пытаюсь это сделать, чувствую не только боль, но и спицы. как быть?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполнять назначения лечащих врачей по мере возможности. Двигайте пальцем как можете.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Потихоньку выполняйте ЛФК, это улучшит лимфоотток, отек начнет уходить.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Продолжить разаработку