ПОТЯНУЛ СВЯЗКИ ГОЛЕНОСТОПА.

№849012 Потянул связки голеностопа.
Igor Муж., 18 лет. Ukraine Киев
Пару дней назад играл в баскетбол и неправильно приземлился на правую ногу, при приземлении почувствовал хруст в голеностопном суставе. Поехал сделать рентген, переломов и трещин нету, сказали что просто растяжение связок. Дома мажу 3-4 раза в день мазью Долобене гель. Отек с латеральной лодыжки понемногу сходит, но набухла часть стопы между большеберцовой костью и фалангами пальцев, при этом немного посинев. Что с этим делать, подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Разрыв связок голеностопа! Для лечения и реабилитации понадобится 8-12 недель. Подпрбности...
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана иммобилизация сустава в ортезе или восьмиобразной эластичной повязкой. Восстановление через 1-2 месяца.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Имобилизация жестким ортезом или лонгетой на 4 недели.