ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТРАВМЫ СУСТАВА

№852325 подтверждения травмы сустава
Lanika Жен., 47 лет. Россия Рубцовск
Травма 1-го пястно-фалангового сустава большого пальца левой кисти при выкручивании пальца,
была в апреле 2010г. Зафиксирована в травмпукте. Поставлен изначально диагноз «частичный разрыв сухожилия». Через 2-3 дня был синяк небольшой узкий и длинный, еле видный, от 1-го пястно-фалангового сустава вниз по тыльной стороне. В травмпункт больше не пошла, думала пройдет. Но палец болит по сегодняшний день. Сейчас мерзнет до 1-го пястно-фалангового сустава (холода), при этом вниз по пальцу боль и начинает сильно болеть запястье. Не напрягаю и не нагружаю палец после травмы. Сейчас сустав увеличен в объеме. Разница в объёме суставов визуально видна. Физиолечение после травмы проходила - боль немного уменьшилась. В ноябре 2014г. обратилась к врачу, в декабре 2014г. сделано МРТ кисти (хотя не делают, технически). Диагноз разрыва сухожилия не подтвердился. В феврале 2015г. обратилась травматологу по поводу травмы пальца в 2010г. (шишка с левой стороны пальца и функция пальца ограничена из-за болей). Поставлен диагноз « Сросшийся разрыв капсулы 1-го пястно-фалангового сустава. Болевой синдром». Вопрос как связать травму в 2010г. с последствиями к 2015г.. Какие нужны исследования? Каковы последствия травмы и как лечить? Можно ли вылечить? Каков прогноз?
http://s018.radikal.ru/i526/1504/d7/da4da47137f7.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1504/ab/5c1d2071fa50.jpg
Правая рука со шрамом и заклеен палец, не болит.
http://s015.radikal.ru/i333/1504/f4/0286659327de.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ этой кисти с записью на диск.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В диагностике поможет МРТ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Связь такая опосредованная, а не прямая. Она ничего Вам не даст!