ТРАВМА КОЛЕНА
№853920 Травма колена
Елена Жен., 32 лет. Россия Электросталь
03.05.2015 15:15
Здраствуйте мне нужна ваша консультация. Я получила травму коленного сустава(вывих). Вывмх коленного сустава происходит невпервый раз,за 15 лет это 4 случай.Была произведена пункция, выкочили жидкость из коленного сустава,назначили лечение физио(10 процедур магнита) назначили уколы ксефокам,траумель,найз,финалгель. Потом ультразвук+лазер, уколы нейрон,мидокалм 150мг,ципролет А. Сделала МРТ вот заключение- МР-картина повреждения заднего рога медиального мениска/ 2ст повреждения по Stoler/. Повреждение медиальной коллатеральной и ПКС связок(растяжение). МР признаки зоны трабекулярного отека в области латерального мыщелка бедреной кости(ушиб). Лечение происходило с 4 апреля по 30 апреля. 1 мая я спускалась по лестнице и у меня подогнулось колено, сейчас у меня небольшой отек,делаю примочки с димексидом, подскажите мне что делать хочу вылечится, у меня подозрение на бурсит или артрит.Буду очень признательна вам за консультацию!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь к квалифицированному ортопеду-травматологу, здесь нужно рассматривать артроскопическую санацию коленного сустава.
Время создания: 03 Мая 2015 19:34
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного протокола МРТ, у Вас все показания для проведения артроскопической санации коленного сустава в объёме резекции повреждённого мениска и пластики связочного аппарата.
Время создания: 04 Мая 2015 06:35
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас следствие не вылеченной травмы,  полученной 15 лет тому назад! В результате повреждения связочного аппарата сформировалась неустойчивость коленного сустава, что послужило причиной всех последующих травм. Требуется осмотр травматолога и, с учетом данных МРТ, решение вопроса об оперативном лечении.
Время создания: 04 Мая 2015 08:11
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскоопическая санация коленного сустава.
Время создания: 04 Мая 2015 11:56