ТРАВМА, КОЛЕНО, МРТ, МЕНИСК, АРТРОЗ. 19 ЛЕТ
№933588 Травма, колено, мрт, мениск, артроз. 19 лет
Сергей Муж., 19 лет. РФ Мурманск
20.08.2016 20:37
Здравствуйте, 4 месяца назад во время игры в футбол почувствовал дискомфорт в колене, на следующий день оно опухло, больно было сгибать, на корточки сесть не мог Сходил к травматологу , поставили диагноз артрит/артроз. выписали таблетки , сказали сделать паузу в тренировках Как только колено начало проходить стал играть в бинте эластичном, пил пираксикам , вроде становилось легче с каждым днем Тренировался и играл в этот период. Когда переставал пить таблетки появлялся хруст и боли.Сделал мрт- артроз 1 степени, повреждение латерального и медального менисков (3 степени по Стеллеру) Дело в том, что меня беспокоят хрусты, ноет нога бывает, пью противопоспольительные таблетки, играть, бегать, всё могу Стоит ли делать атроскопию ? Не станет ли ноге хуже?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кажется, стоит! У тебя вся жизнь впереди, а ресурс коленного сустава с повреждёнными менисками ограничен. Требуется артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 21 Августа 2016 07:15
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если хотите давать спортивные нагрузки, то стоит.
Время создания: 21 Августа 2016 20:42
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация сустава.
Время создания: 22 Августа 2016 04:25
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Нужно смотреть МРТ снимок чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос.
Время создания: 22 Августа 2016 22:34