МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТАТИТА

№1067154 Медикаментозное лечение простатита
SVY Муж., 38 лет. TSK
Уролог при установленном фимозе и выявленном на УЗИ хр.простатите выписал:
Хайлефлокс 750 мг 1 таб 1 р/д 15 дней, затем
Юнидокс солютаб 100 мг 1 таб 2 р/д 10 дней
Хилак форте 30 капель 3 р/д 14 дней
Омник окас 1 таб. 1 р/д 1 месяц
Флебодия 600 1 таб 1р/д 1 мес.
Свечи Индометацин 50 мг на ночь 10 дней, затем
Свечи Витапрост 1 свеча на ночь 10-20 дней.
Сегодня все купил, но как принимать не знаю... то ли все в один день, то ли последовательно..особенно заинтересовали хайлефлокс и Юнидокс.

В связи с таким рецептом, почитав инструкции ко всем препаратам, возникло пару вопросов:
1. Последовательность приема Хайлефлокса 750 мг составляет 15 дней, после чего вы прописали принимать Юнидокс солютаб 100 мг еще 10 дней. Таким образом получилось всего 25 дней. В тоже время прием Хилак форте указали всего на 14 дней. Можно уточнить верно ли указание приема Юникос Солютаб уже без Хилак форте? Ведь именно Юнидокс оказывает существенное влияние на микрофлору ЖКТ?!

2. Не противоречит ли прием Омника (хотя мочеиспусканий как и позывов ночных нет) вместе с другими препаратами?

3. Верный ли рецепт при указанном диагнозе?
(почему спрашиваю тут, потому что врач отказался разъяснять порядок приема, быстренько отправив меня за дверь и сказал все выписано, читайте-принимайте, ощущение что у него это просто заготовка какая то ((( доктора урологи, подскажите )
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение  простатита-ТОЛЬКО  комплексное. Это массажи простаты (10-12),ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекции
иммуномодуляторов для простаты и препаратов, повышающих функцию железы, порядка
8-10 групп лекарств, употребляемых внутрь и ректально-(индивидуально
подобранные антибиотики-по данным бактериальных посевов секрета простаты,
селективные альфа-блокаторы, для восстановления мышечно-железистой структуры
органа, нестероидные противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие
ликопин, селен, цинк, препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО
НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР (массажи и ректальная физиотерапия),  по другому- лекарства просто не смогут попасть
в простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации).  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в
еще более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не халтура.  Все это нужно, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не проходить бесконечные,
бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными лекарствами из года в год,
все больше ухудшая состояние простаты. В этом случае, будет и далее развиваться
рубцовая ткань в железе, которая увы, не восстанавливается.