ЗАДЕРЖКА МОЧЕИСПУСКАНИЯ + ГАСТРОПТОЗ = ГИДРОНЕФРОЗ. НЕПРОСТАЯ СИТУАЦИЯ

№1075469 Задержка мочеиспускания + Гастроптоз = гидронефроз. Непростая ситуация
Игнат Муж., 30 лет. Пенза
Здравствуйте. Имею последствия перенесённой компрессии межпозвоночной грыжей спинного мозга в грудном отделе - небольшое снижение чувствительности и сил ниже груди, а так же нарушение функций тазовых органов по типу задержки и проблемы с эрекцией. Операцию по удалению межпозвоночной грыжи провели пол года назад. Тогда задержка мочи при наполненном МП была секунд 5-10 не напрягаясь, остаточной по УЗИ не было. Чувство позыва в туалет слабее чем раньше, но есть.
За пол года скинул вес и произошло опущение желудка (гастроптоз). Желудок теперь давит на мочевой. При гастроптозе считается нормой учащенное мочеиспускание, т.к. идёт давление на МП, но у меня получается немного иначе. Желудок давит на МП и из-за задержки происходит рефлюкс мочи в почки - двусторонняя уретеропиелоэктазия. Это недавно увидели на УЗИ. Опущения почек нет что стоя, что сидя, что лёжа. Мочевой пузырь не может полностью наполнится, т.к. его давит желудок и позывов к мочеиспусканию практически не возникает. Приходится опорожнять ненаполненный МП стоя напрягаясь по минуте, а это усиливает рефлюкс. И в некоторых позах тела, когда опущенный желудок не давит на МП, то он нормально наполняется и позыв чувствуется. Помимо всего прочего у меня еще хрон.простатит, но простата очень маленькая еще.
Почки болят почти каждый день уже пол года, урологи в платных клиниках сначала посылают сдать кучу дорогих анализов, а потом почему-то «сливают» меня к психологам. Они считают, что такая схема невозможна (просто видать впервые с таким сталкиваются). По ОАМ последнее время всегда много слизи в моче и сама она последний месяц мутная какая-та. Состояние пол года какое-то постоянно вялое, прыгает давление, нет сил, иногда повышается температура.
Напомню, что до опущения желудка всё было отлично и никакие почки не болели, остаточной мочи не было, анализы были идеальные.
У меня дисплазия соединительной ткани (ДСТ), это врожденное нарушение развития соединительной ткани. Страдают все органы, кости, суставы. От этой ДСТ у меня опущение желудка, проблемы с позвоночником (грыжи), много чего еще и видимо еще слабые клапаны мочеточников, т.к. пропускают обратно мочу в почки при сдавливании МП опущенным желудком.
Что мне делать?
Поможет ли реимплантация мочеточников (антирефлюксная операция) в моём случае? Пускай я буду ходить в туалет чаще из-за гастроптоза, но зато рефлюкса и постепенного истончения паренхим не будет.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Лучше установите Цистостому и вообще не будете переживать по поводу МП и почек! Контроль будет в ваших руках.