УРЕАПЛАЗМА!!!

№108089 Уреаплазма!!!
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Вологда
Здравствуйте!
У меня анализ ПЦР показал наличие Уреаплазмы Уреалитикум.
Уролог назначил следующий курс: хемомицин 2т 1 р/д в течении 10 дней + циклоферон 2т 2 р/д в течении 10 дней, далее 10 дней Юнидокс-Солютаб 1т 2 р/д. Плюс поливитамины. В общем курс 20 дней. У меня возникли следующие вопросы. Прошу прощения что слишком много, но вот такой я мнительный человек, а мой уролог толком ничего не объяснил:
1) Как по вашему на сколько действеннен такой курс и не опасен ли, а то я читал тут на сайтах дак всем, скажем, того же Юнидокса назначают по 1 таблетке в день и на неделю всего, а мне аж 20 в общем?!
2) Анализ ПЦР говорит лишь о том что есть уреаплазма (там где я проходил). А в справочниках что-то там про концентрацию указывают ещё. Как узнать какова концентрация, степень опасности?
3) Передаётся ли уреаплазма ональным и оральным сексом? (в разных источниках также указано по разному)? И есть ли риск заразится при использовании призерватива?
4) Можно ли заразится путём попадания выделений партнёрши (у которой поставлен тот же диагноз, но при этом к лечению она ещё не приступила) на крайнюю плоть, без непосредственного полового контакта?
5) До того как начал лечится у меня не было никаких симптомов уреаплазмоса. Прошёл уже 15 дней лечения. Стали чувствоваться неприятные ощущения в области уретры. Чем это може быть вызвано?
6) От уреаплазмы возможны высыпания в районе крайней плоти?
7) Врач сказал что повторный анализ после лечения нужно делать через 3 недели, не ранее. Но моя знакомая делала через 3 недели, был отрицательный. Сделала ещё через месяц, опять положительный. Когда лучше делать анализ после лечения чтобы он был как можно более точнее.
8) В принципе если анализ показал наличие уреаплазмы (про концентрацию ничего не известно), но ничего не беспокоит, то обязательно лечится или можно и так жить?!
Спасибо за внимание, и заранее спасибо за ответы!!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Вам назначили нормальный курс лечения. Правда, я бы выбрал только один антибиотик.

2. ПЦР подтверждает факт присутствия. Определять количество не имеет смысла. Это, больше, коммерческое предложение.

3. Про анальный и оральный пути передачи уреаплазмы четких доказательств нет. Презерватив может не помочь.

4. Можно.

5. Может быть реакция на прием антибиотика.

6. Да.

7. Делается 3 контроля с интервалом 3 - 4 недели. Первый контроль не ранее чем через 3 недели после лечения.

8. Лечиться обязательно. Если инфекция есть, то она никуда не исчезнет. Еще раз повторю: определение количества не играет никакой роли, тем более что, если бы Вы знали, как это делается, то пришли бы к этому выводу сами.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий!

1. Курс назначен правильный.

2. Концентрация в случае с уреаплазмой не важна. Если уреаплазмы обнаружены, значит, лечение надо проходить вместе с половым партнером.

3. Передается.

4. Такой путь заражения возможен.

5. Нужно сдать общий анализ мочи и посмотреть.

6. Могут.

7. Первый контрольный анализ через 4 недели после последнего приема антибиотика.

8. Уреаплазмы подлежать лечению у ооих половых партнеров. Слишком дорогая цена нелечения (бесплодие, выкидыши, мертворождения, воспалительные заболевания мочеполовых путей и у женщин, и у мужчин). Зачем Вам эти проблемы?

Удачи.